Школьный этап олимпиады

МКОУ "ООШ с. Морозово"

Школьный этап олимпиады

• В соответствии с Порядком проведения всероссийской олимпиады школьников, утвержденным приказом Минобрнауки России от 18 ноября 2013 г. № 1252 «Об утверждении Порядка проведения всероссийской олимпиады школьников», с изменениями, внесенными приказом Минобрнауки России от 17 марта 2015 года №249, приказом Минобрнауки России от 17 декабря 2015 года № 1488, с 1 сентября 2016 года на территории Новосибирской области стартует школьный этап всероссийской олимпиады школьников 2016/17 учебного года. Срок окончания школьного этапа олимпиады — не позднее 1 ноября 2016 года.

Согласно пункту 5 Порядка, организатором школьного этапа является орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования.

Согласно пункту 36 Порядка, конкретные сроки и места проведения школьного этапа олимпиады по каждому общеобразовательному предмету устанавливаются организатором школьного этапа.

Согласно пункту 37 Порядка, на школьном этапе олимпиады на добровольной основе принимают индивидуальное участие обучающиеся 4-11 классов организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования.

Согласно пункту 38 Порядка, участники школьного этапа олимпиады вправе выполнять олимпиадные задания, разработанные для более старших классов по отношению к тем, в которых они проходят обучение. В случае прохождения на последующие этапы олимпиады данные участники выполняют олимпиадные задания, разработанные для класса, который они выбрали на школьном этапе олимпиады.

• Порядок проведения всероссийской олимпиады школьников

• График проведения 1 (школьного) этапа Всероссийской олимпиады школьников   в Искитимском районе в 2016-2017 учебном году

Дата последнего обновления страницы 19.05.2019
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»